Когда умру, не плачьте над могилой...

Когда умру, не плачьте над могилой
Все те, кого люблю и с кем дружу.
Увидеть рад я лиц кружок тот милый,
Но вам опять сейчас о том твержу:

Пусть радостью наполнит ваши лица
Уход мой, остальное – суета!
Лишь через смерть мы можем возродиться,
И в вечном обновлении – Красота!.

Не плачьте над могилой этой бренной,
А лучше бы сожгли останки те!
А жизнь несет свою густую пену,
Как реквием по лучшей по мечте!


Рецензии
Не страх смерти - это хорошо с одной стороны. Желание ее приблизить - значительно хуже. Мне кажется и жизни и смерть надо ценить в равной степени, потому как одно без другого в принципе не возможно...

Присяжнюк Инна   03.02.2012 13:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →