Шут и палач

Предчувствие смерти, однако.
Уже стою на краю.
И жду последнего знака.
Закончить юдоль свою.
Язык покажу, вот вам, нате!
Я – Шут. И быть посему.
И палач уже плаху катит,
Отдам свой язык ему.
Я – Шут. Хоть шутил неумело.
И неумело дружил.
Порой я ходил налево.
И направо ходил. 
Но где допустил ошибку?
Где что кому перешёл?
Вот и судьба вершится.
Сдружимся с палачом.:-)
И кровавую чашу
Выпьем мы с ним до дна.
Давай, брат. И иди ты на шиш!
И светит с небес луна...


Рецензии
Ошибки нужны как воздух - это наш опыт. Потому их надо ценить не менее, чем правильный* путь. Именно они закаляют и поддерживают иммунитет к жизни.
Хороший стих)

Присяжнюк Инна   03.02.2012 13:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →