Бабье лето

Не поверил бы, что с тобой
на край света легко умчусь я,
и в дубраве грибной порой
я найду не грибы, а чувства,
сброшу пару десятков лет,
и, на каждом шагу целуя,
по ковру золотых монет
вглубь судьбы своей уведу я...

Но у счастья недолог век,
серость дней тяжелей и зримей,
на причёску нападал снег,
на душе появился иней.
Не ропщу я!.. На что пенять?..
Просто в жизни случилось это...
И никто не успел понять,
что закончилось бабье лето...


Рецензии
Я в восторге от ваших сравнений, таких понимаемых для немолодого человека

Кваскова Татьяна   07.10.2010 07:26     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Мотаня!
:-)

Седой Г.К.   07.10.2010 08:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →