Ещё один...

Полвека проползло и вот сошёл на нет,
Упала штора ,занавес порвался,
Свет погасил безжалостный стилет,
Нелепо схлынул,сдал и памяти отдался.
Сполна взяла неправедность и скука,
Открылось невзначай безвременья забрало,
Закончил путь без крика и поруки,
Путь пройден впопыхах-конец или начало?
Всё  правильно,всем суждено сойти,
Но раздувает случай горести костёр,
Пропажи нет,поступки учтены,
Быть может там он наконец глаза протёр..


Рецензии
И путь не пройден, и начало впереди, и случай определяет иногда многое... ощущение безысходности, и цепкость памяти...которая в нас живет и редко отпускает...Понравилось, хотя чувство какое-то двоякое)
С пониманием, Татьяна.

Татьяна Мунтьян   16.01.2011 19:41     Заявить о нарушении
Это когда друг погиб

Леонид Кротков   16.01.2011 19:45   Заявить о нарушении
Прости, сопереживаю)

Татьяна Мунтьян   16.01.2011 19:47   Заявить о нарушении
Судьба-злодейка...

Леонид Кротков   16.01.2011 19:50   Заявить о нарушении
Чаще всего -ДА!

Татьяна Мунтьян   16.01.2011 19:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →