Когда мы любим...

 Когда мы любим, разум умолкает.
 Где властвует любовь,
 Там сердце говорит.
 Живём и сами мы не знаем,
 Что жить так - нам любовь велит.
 Любовь - болезнь сердечная такая,
 Всем ею заразиться предстоит.
 Все доводы рассудка погибают,
 Когда больное сердце говорит.
 Мы заболеть хотим болезнью этой,
 Желанна нам она во все века.
 И нет лекарства от неё на свете -
 Да и не будет, видно, никогда...


Рецензии
Любовь-она такая штука,
То дальнозорка,то близорука.
По рукам,ногам нас вяжет,
Махнёт рукой и хвост покажет...

С теплом и с Новым Годом!Всех благ!

Арисида Арч   03.01.2011 20:49     Заявить о нарушении
Да, любовь зла...
С улыбкой и с Новым Годом!

Наталья Журавлёва Россошанка   03.01.2011 22:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →