здравствуй без прощай

…потому что ты во мне шагом
и ещё чуть-чуть быстрей вдохом
и ясней
и оттого в самом
предрассветном
пред-
и в нём-
всходы…

…восходящих встал светил Зодчий
/если центром брать тепло радость/
щебетаньем птиц и всем прочим
возвестивший Миру и Граду -

что вот эта Весть и есть вешней -
/вещной стало быть/
у нас в пальцах
ощутимой хоть и нЕздешней...

...не от мира сЕго
посланцам -

очень страшно очень…

…а впрочем …

…потому что зов такой ясный
если очень и вдвоём точно
то и здравствуй без прощай…

-здравствуй!…



В.В. Гридин. 10/03/2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →