От песен чужих... Диане Голби

На кнопку нажму, отстранившись от песен чужих.
Волной ледянящей окатит меня тишина.
Уютное тиканье ходиков сменится на
сводящий с ума металлический скрежет: вжик-вжик.

Динь-дон! Колокольчик внутри меня что-то затих.
Лучина моя догорает?..
Да просто задвиг!
На кнопку нажму - пусть поют о весне и любви!
Мне зябко сегодня на свете без песен чужих.


Рецензии
Человеку нужны песни! И как жаль, что песенность уходит из современной академической поэзии... Ваши стихи проникновенны.

Максим Токарев   17.10.2011 21:13     Заявить о нарушении
Да, Максим! А еще очень жаль, что поэзия покинула популярные песни:)

Юлия Вольт   17.10.2011 23:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →