Одиночество

Мне одиночество родной подругой стало.
Среди толпы на острове живу.
Новых знакомств, что есть – и тех мне мало,
Нет никого, кто мне б пришелся по нутру...

Но появляются порой такие люди,
Кто другом мог бы стать, совсем родной душой.
Но так редки они, и путь тот труден.
Когда ж, душа, мы встретимся с тобой?

Когда раскинем руки для объятий,
Когда обрадуемся так, что выйти вон!
И не найдём других таких занятий,
Только б стоял вокруг сердечный звон...


Рецензии
Мне кажется, что это состояние многие проживают, когда в момент одиночество становится единственной подругой. Но это пройдёт, главное не зацикливаться.
Стих понравился.

Присяжнюк Инна   03.02.2012 13:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →