Давай с получки купим чудо, - глобус!

Давай с получки купим чудо, - глобус!
Обыщем город вдоль и поперёк,
заскочим  на ходу в любой автобус...
Был в детстве, был… да быт не уберёг.

По карте мы с тобою на восточном
коптим век свой, на запад и ни-ни...
А, может, ну их! Дождь по водосточным
летит святой без страха и возни
в таможнях труб проржавленных, непрочных.
А глобус… пусть он будет небольшой, -
всё кругосветка, - даром, что заочно, -
как пить дать, всей оттянемся душой!

И мы поём абсурд из разных слов...
  на шёпот переходит наша ария…
         незримо из хмельных голов
            вылавливаем полушария…
            и океанами кишит улов…


Рецензии
Превосходно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рэм Сергеев   21.04.2015 09:33     Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →