Я не верю...

Золото и бронза…  Или ржа?
Та, что тихо разъедает душу?
Мне твердят, что ты всегда права,
Осень… А теперь меня  послушай:

Я не верю в красоту твою,
В синь небес, и в щедрые  посулы,
И тебе я песню не пою,
Про  палитры красочной разгулы…

Знаю, Осень, стелешь мягко ты,
Нам ковёр из лёгких жёлтых листьев,
Только жухнут яркие мечты,
Попадая в сети прошлой жизни…

Буйный,  будто праздничный наряд
Не скрывает боли увяданья…
Всё минуло  много лет назад,
И  теперь пришла пора прощанья.

Золото и бронза? На ветвях,
Будто  ржа, что тихо гложет  душу…
Осень  раскидала  второпях
Ворох листьев, мой покой нарушив.
         
...Я не верю в красоту твою,
В синь небес, и в щедрые  посулы,
И тебе я песню не пою,
Не хочу, чтоб боль мою вернула...

 11.09.2010г


             фото автора

. сентябрь 2012г
               


Рецензии
Хорошо, Елена! Имеете права и поругать её!А я люблю осень,как впрочем и весну и лето.Зимы многовато, а то бы и её любила.С улыбкой, Л.

Лидия Дунай   05.09.2015 08:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →