На палубе матросы

Словно у Титаника
пробило днище –
разбежались тайненько
нищие, нищие.
И стоят по папертям
скорбные, угрюмые.
Надоело запертым
ошиваться в трюмах.

Или что почуяли
под вальсы  ретро,
да и не пачули
на лапах ветра.
Вот и я, отчаянный,
такой же нищий,
стою, качаясь,
как над пепелищем.

На верхних палубах
громкая музыка.
Рулевые, падлы,
не вяжут лыка.
А на горизонте
сплошь морские глади,
тощие бизоны,
загорелые ****и.

Неторопливы
годы-недели,
приливы-отливы…
мы сидим на мели.
Закаты- мулатки,
нож за голенищем.
С нас взятки гладки,
мы нищие, нищие.


Рецензии
Рулевые - правда,такие...И что не вяжут - тоже верно.Скорее, развязывают.

Татьяна Сёмова   17.09.2010 08:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна.Скорей бы завязались, что ли.

Сергей Косицкий   17.09.2010 20:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →