Пить

Красивой линией билась о стенки бокала,
Полупрозрачным по бокалу стекала,
А потом я начинала сначала,
Красивой линей билась о стенки бокала.
И так раз за разом, бокал за стаканом,
Организм принимал отраву обманом.

Звуки ласкали мои руки и зренье,
С каждым глотком превращая в мгновенья
Тоску и разруху, что длилась годами,
Разделяя меня и реальность верстами.

Красивой линией билась о стенки бокала,
Мутной водой по стакану стекала,
А потом я устала…
Себя жалеть перестала.
Пить перестала.
И начала жизнь сначала.

И начала курить...


Рецензии
ГВ, все-таки лучше бокал хорошего вина, чем сигарета. Тем более, что Вы так красиво пьете. Хотя не сомневаюсь, что и курите не менее красиво...

Виктор Ковязин   01.02.2012 19:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →