В Саянах осень

В Саяны уж осень вступила
Шишкарить настала пора
В горах всё красиво и мило
Смотрю как восходит заря

Река свои воды в теснине
Разбиваясь о скалы несёт
Потом неспеша на равнине
Течёт величаво вперёд

Заря осветила вершины
Как кедры стоят,красотище!
Туман все укутал низины
От восторга я млею,дружище!

Сверкают "белки" под лучами
Подножье покрыто тайгой
Пойду я схожу за корнями
Их в народе зовут-золотой

Наберу я орехов кедровых
Ушицы сварю на костре
Ощущений наполнюся новых
Саяны манят,в сентябре!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →