критики - испорченные люди

критики - испорченные люди.
яд цинизма на кривых губах.
всё, что тебя радует - их губит.
им неведом подвиг, ведом страх.

подвиг иноходцев, подвиг музы
и шальные радости творцов,
и времен связующие узы -
позвоночник духа мудрецов.

критик - грязный фильтр или каратель,
что не зрит в конце тоннеля свет...
помолись за критика, читатель.
не молись за критика, поэт!


Рецензии
клёво сказано!!!

Светлана Крылова   10.09.2010 11:08     Заявить о нарушении
:-) Молодец! Супер стих! Всех циников - в лес. А восторженный отклик - просто отвал башки :-))!
Хотя, сама-то я довольно толерантна и даже благодарна зачастую критике. Наверное, потому, что не волшебник, а только учусь...:-)

Марина Викторова 1   10.09.2010 11:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →