Не покладая рук

      
Я работаю, не покладая рук!
Или рук своих не прикладая?
Постоянно нахожусь в области скук,
Потому что меня не понимают…

Я пытаюсь идеи десятками
Бросать для улучшения быта.
Меня обвиняют во взяточничестве,
Угрожают судами, «пытками».

Что предпринять в такой ситуации,
Где отыскать правду истинную,
Как победить инсинуации
И зачем они неистовствуют?

Всё это бред чистой воды, балаган.
К чертовой маме их чистоплюйство!
Я построю из мыслей большой курган
И с него на дела свои полюбуюсь.

Я работаю не прикладая рук,
Или рук своих не покладая
Для того, чтобы как можно меньше скук
Было там… За воротами рая.
08.2010 г.
фото ЯНДЕКС


Рецензии
Серёжа, долой скукоту всю, работать в удовольствие своё, вот тогда будет это всё в кайф и пусть не понимают. С тёплышком

Светлана Светлова-Ягодина   03.08.2019 18:00     Заявить о нарушении
Да, Свет, работа должна быть в кайф! Благодарю!!!

Сергей Суворинов   04.08.2019 08:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →