Грустный день в жизни Квакву
Квакву проснулась с мыслью о том, что сегодня будет греться на солнышке и петь ему свою песенку... Но, вдруг солнышко закрыла большая туча. Квакву стало грустно и обидно. Она решила: «Чтож, тогда я пожалуй попрыгаю на кувшинках и спою им свою песенку...». Но ей опять не повезло. На озеро прилетели цапли и ей пришлось прятаться от них. Она совсем загрустила. Ей захотелось с кем-то поговорить. В это время мимо шел муравей и нес свое очередное бревно. Она окликнула его, а он даже не посмотрев в её сторону сказал, что у него много дел и нет времени на пустую болтовню. Тут Квакву стало совсем обидно. Она почувствовала себя очень одинокой и несчастной. Она сидела на камне и ждала ночи, ей очень хотелось увидеть свою Звезду и рассказать ей о своем горе. Но и здесь ей не повезло, серая туча совсем не хотела уходить и пошел дождь.
Квакву еще долго грустила, сидя на камне, и в конце-концов уснула. Когда она проснулась, туча ушла, светило солнышко, но у нее совсем не оказалось сил, и она не смогла петь свою песенку. К ней припрыгала ее знакомая лягушка и пригласила ее попрыгать на кувшинках, но Квакву не смогла сдвинуться с места. Она просидела на камне весь день.
Вечером Звезда поздоровалась с ней:
- «Здравствуй Квакву».
«Здравствуй» - ответила, нехотя, Квакву.
«У тебя что-то случилось?» - спросила Звезда.
«Ничего» - ответила ей Квакву.
«Тогда, почему ты такая грустная?» - спросила Звезда.
«Я не грустная» - ответила Квакву - «я просто устала».
«А что ты сегодня делала?» - спросила Звезда.
«Ничего не делала, сидела на камне» - ответила Квакву.
«Тогда, почему ты устала?» - спросила Звезда.
«Не знаю» - ответила Квакву.
«Ты наверное что-то делала вчера?» - спросила Звезда.
И Квакву рассказала ей о том как ей было обидно и грустно.
«Теперь понятно» - ответила Звезда.
«Что?» - спросила Квакву.
«Ты вчера потратила все свои силы на обиды и грусть» - ответила Звезда.
«Разве такое бывает?» - удивилась Квакву.
«Так всегда бывает» - ответила Звезда.
9.09.2010
Свидетельство о публикации №110090905313
Мудро. Спасибо!
Джон Магвайер 09.09.2010 17:19 Заявить о нарушении
