Помню...

Шептали губы: 'Подожди...'
Пылал огонь, рыдала скрипка,
И с тихим шелестом, как сны,
По мостовой летели листья.
Их ветер нес, не суетясь,
Кружил их в старом венском вальсе, 
И точно так, как в первый раз,
Ты целовал мои запястья.
Я слышу как стучат сердца
И поднимаются ресницы:
Все, от начала до конца.
Я не смогу с тобой проститься.
А ты мне говорил: 'Не плачь...'
А ветер пел все те же песни,
А время - нет, не врач - палач -
Нам обещало вечность вместе.
Рыдала скрипка - тишину
Рвала на части своим стоном.
Я знаю точно: никому
Я не отдам тебя - ты помни.
Твой каждый поцелуй и вздох
Храню под сердцем, помню, знаю:
Ты жизнь, ты счастье, ты мой Бог.
Ты часть моих воспоминаний.
25.10.2005


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →