смятение

Тишайшее, как ночи пенье,
сродни не пролитым слезам
придет «душевное смятенье»,
и некому сказать «Сезам…»...
лежишь бессонницей замучен,
подушку непрестанно мнешь,
и  с думой тяжкой неразлучен
безрадостно рассвета ждешь.
«Пройдет и это» – говорят…
день перемелет все печали,
а горечи тоскливый  яд
растает с первыми лучами.


иллюстрация из Интернета


Рецензии
Когда бессонница гнетет,
С постели встань, не мни подушку,
Всех полуночников зовет
Общенье на родной "Ярушке"

Татьяна Каминная   05.12.2010 23:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Танюша! родня на "Ярушке" становится всё дальше, а сердце приросло к "Стихире" - это рок:).
Обнимаю тебя!

Елена Косцынич   06.12.2010 15:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →