Мое отражение в зеркале

Я не люблю смотреться в зеркала:
Скользить по этой серебристой глади.
Я там как тень - мелькнула и ушла,
Как черточка рисунка на бумаге
Не четкая, так - контурный абрис,
Что просто растушеван и оставлен.
Как чей-то недовыигранный приз
Стоящий гордо, но, увы, бесславно
На старой полке. Снова серебром
Меня ласкает яркая поверхность
Она не разгорается теплом,
А только манит в глубь и неизвестность.
Я вижу в ней себя, которой нет -
Которая смеется и желает,
Что улыбнется и кивнет в ответ
Как будто Солнце в тучах засияет.
И снова изменилось серебро:
В моих глазах клубится тень, как бездна,
Фигурами рисуется хитро
Красива, холодна и неуместна.
Кто я? - забьется жилкою вопрос -
А разве это важно? - мне ответят -
Все, что ты видишь - просто перенос
Всего, что есть - но в отраженном свете.
                7.09.2010


Рецензии
Я зеркало, но только не твое.
Одно лишь мимолетное виденье
Храню в своем бездонном серебре
И встречу жду... пусть даже без ответа.

Костя Суворов   08.09.2010 21:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →