Когда закончится зима...

Теперь я знаю - ты был рядом
всегда, с рожденья моего.
Смотрел весною нежным взглядом
с небесных белых облаков -
души моей ты половинка.
Ты ждал, когда позволит Бог
земной извилистой тропинкой
придти ко мне... Пусть в явь не мог,
но ты был рядом верной тенью,
твоё я  видела лицо
в чудесных снах под ночи сенью,
в лучах мечты, с её концом.
Дела Господни - жизни тайна,
Ему лишь ведом путь земной.
Разлука, верно, не случайна:
полнее опыт твой и мой.
Что я познала, ты не смог бы
постичь при целости души.
Твоей судьбы трудны изгибы,
полезны знанием вершин,
куда нам вместе путь заказан.
Дано, при зрелости ума,
изведать всё при встрече - сразу,
когда закончится зима...


Рецензии
Когда закончится зима... жизнеутверждающе всё при зрелости ума, главное, чтобы она закончилась...

С теплом души, Света

Фотинья   11.09.2010 15:41     Заявить о нарушении
Всему своё время...
.
Спасибо, Света!
С теплом -

Галина Бедрик   11.09.2010 22:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →