У реки-то жить хорошо

У реки-то жить хорошо...
грядки поливать нагишом,
да с дымком ночного костра
ночку всю до дна опростать,
полоскать с мосточка бельё,
знай себе ловить окуньё,
на песке оставив следы,
просто так сидеть до звезды.

А когда лунища над ней,
все созвездья ближе, видней.
Рассудив - где прав, где не прав, -
стыд-слезу отправить в рукав...

С зорькой к вёслам, - петь и грести!
Править к плёсу, - твердь обрести.
Хорошо так жить, не устав!

Жди-не жди, - придёт ледостав...

.......................................


Фото сделано с набережной Великого Устюга.


Рецензии
Да,Евленьюшка, да, голубушка!
Жизнь то хороша, если рядышком река!
Светлы ваши строки и текут напевно, любо!Благодарствую!

Вера Долгова-Першинская   18.08.2018 00:37     Заявить о нарушении
На это произведение написано 129 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →