Ностальгия

Всю ночь Ахматова стояла над душою.
Потом сказала так, что резануло болью:
" Та Муза, милая, что к Данту приходила!
Тебя, увы, еще не посетила.
А потому, придется подождать.
И вечер со свечою коротать."
Я слез своих скрывать не стала.
И просто душу разорвала.
На две бессмысленные половинки-
Холодные упали льдинки...
И ни к чему мне было собирать -
Один лишь ОБЛИК, СОТКАННЫЙ ЛЮБОВЬЮ
С О З Е Р Ц А Т Ь.....


Рецензии
Я слез своих скрывать не стала.
И просто душу разорвала.
На две бессмысленные половинки-
Холодные упали льдинки...
И ни к чему мне было собирать -
Один лишь ОБЛИК, СОТКАННЫЙ ЛЮБОВЬЮ
С О З Е Р Ц А Т Ь..... Прекрасно!!

Алла Войнаровская   18.09.2010 22:18     Заявить о нарушении
Аллочка! Спасибо, что Вы есть! С теплом!

Алла Донская   18.09.2010 22:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →