Из-за сосен, из-за ёлок

Из-за сосен, из-за ёлок,
Пробуждаясь ото сна,
Освещая звездный полог,
Поднимается луна.

Вздула розовые щёчки,
Загордилась, поплыла –
«Нынче я – хозяйка ночки,
Вот такие, брат, дела!»…

Кто же спорит – круглолица,
Величава и светла!
В небо летнее царицей,
Как на трон, взошла луна…

28.08.10


Рецензии
Тиночка, добрый вечер!

Впервые читаю , чтобы так тепло и игриво о луне :)

Замечательно написано! Спасибо!

С улыбкой,
Валентина.

Валентина Михалева   20.09.2010 00:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Валюша, спасибо, милый Человек! В определенный момент, соответствующее настроение было, Вы же знаете, как это бывает!..
с теплом и улыбкой, Тина

Тина Ланкевич   20.09.2010 19:00   Заявить о нарушении
Знаю , Тиночка, знаю ...

Валентина Михалева   20.09.2010 19:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →