Век небытия

Милее ангелов небесных,
Столь величавых, и прелестных,
По мне,
Простые Божьи твари,
Не ведающие о Икаре.
Милее ангелов небесных,
Столь величавых, и прелестных,
Живут они в лачугах тесных,
Не зная,
Что велик их век!
Ведь им названье,
ЧЕЛОВЕК!
Они в своём земном угаре,
Заводы так ракачегарят,
Что через пару сотен лет,
Не будет живности, вовек.
Виной сему,
Лишь человек!

                23.08.10
                М.С.Б


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →