Учителя. Мы как всегда, во всем и впереди планеты

Глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко  заявил, что в российских школах гораздо больше учителей, чем нужно. Их численность, по мнению министра, можно сократить примерно на 200 тысяч человек. Фурсенко подчеркнул, что его ведомство само увольнениями заниматься не будет, а может только рекомендовать школам, сколько педагогов и в какие сроки нужно уволить. Подробнее: http://news.mail.ru/society/4395407/

Мы как всегда, во всем и впереди планеты всей,
Теперь доходит очередь до школы, и  учителей.
Учителей нам надо двести тысяч сократить,
Причина: - больше некого и нечему учить...

Такое нам решение министр показал,
И даже как обычно, он все "обосновал",
Да только вывод, он то сделал, не такой,
Министр Обрнауки в России никакой...

А может, чтобы лучше детей стали учить,
Нам этого министра в России сократить?
Реформ тогда не будет, и школы все вздохнут,
Детей наших наукам учить лучше начнут?


Рецензии
Добавить нечего, поскольку и актуально и правдиво и грустно от сумасбродных действий властей. Когда же наконец найдется человек, способный сказать "хватить экспериментировать над народом". С уважением.

Юрнест Алин   08.09.2010 09:36     Заявить о нарушении
Благодарю, Юрнест! Каждый день нас "радуют" все новыми и новыми "решениями"... С уважением!

Сергей Талсай   08.09.2010 10:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →