И я иду

И я иду, шагая напряженно,
Дорогой долгой в скопище веков...
Иду в чертах природы обнаженной
Свидетелем настойчивых  шагов.

Иду, иду. шагая в день усталый
Средь райских кущ все в поисках тебя.
И ветер легкий расстилает травы
Среди цветов, ресницы теребя.

А ты была уже мне сотворенной,
И жаждой встречи полнясь всей душой
Была для полного  звучания  рожденной
В гармонии  и с миром, и со мной.


Рецензии
Красивое, душевное стихотворение.
"В гармонии и с миром"...

Ольга Реймова   12.09.2010 18:29     Заявить о нарушении
Благодарен, признателен.

Полищук Виталий   13.09.2010 12:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →