Что над рекой журавли прокричали?

Что над рекой журавли прокричали?
Вроде бы не было грусти-печали,
Вроде бы всё хорошо, всё в порядке,
Что ж сердце плачет украдкой в тетрадку?

Что же шептали, падая, листья?
Что же влекло так к краскам и кисти?
К краскам и кисти и к синему небу,
Словно голодного к соли и хлебу.

Может быть, что-то с тобой приключилось,
Может быть, в буднях мечта заблудилась.
Может быть, сердце беду чует где-то,
Может быть, просто прощается с летом.

1985 г


Рецензии
Красиво. Немного тревожно. Грустно. Осень. :-)
Спасибо, Света!

Марина Викторова 1   07.09.2010 10:25     Заявить о нарушении
спасибо за визит, Мариночка!

Светлана Крылова   07.09.2010 17:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →