Ухожу по заросшей тропе

Ухожу по заросшей тропе,
Не отмеченной признаком жизни,
Унося навсегда в голове
Безраздельное чувство обид.

С растревоженным чувством,
С любовью к несчастной отчизне.
Под холодную, мрачную гладь
Сероватых кладбищенских плит...


Рецензии
http://stihi.ru/2020/07/25/3075

"Ухожу по тропе,
Не отмеченной признаком жизни..."
......................
Не стремитесь туда, -
Вам ещё ведь рано.
Жить хотя так трудно,
И на сердце рана.

Все туда успеем, -
Там не обойдутся.
Время как настанет, -
Все там соберутся.

Что обиду таить, -
Пусть она безмерна?
Многим ведь стало жить
Очень даже скверно.
:

Валентинка Павлова   26.07.2020 05:45     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →