Как часто я иду в толпе...

Как часто я иду в толпе,
С дыханьем дней прощаясь летних,
В раздумьях мысленно стремлюсь к тебе
На ту аллею между сосен ветхих.

Там, утонув в родных глазах,
Вновь я хочу парить над миром
И в трепетных объятьях воскрешать
Тот лучезарный свет в простом пути незримом.

И, сбросив саван свой земной,
Моя ожившая душа к твоей душе стремится.
И жаждет  странница в тиши ночной,
В единое дыхание объединиться.

И пусть земля уходит из-под ног,
Мы постучимся в двери Рая.
Мой друг! Давай забудем обо всем,
Войдем под кров неведомого края!
                2007г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →