В хмельном и грешном мире нелюбви

На берегах души осенней пусто,
Ушли в чужое море корабли...
Не попрощавшись, праздничные чувства,
Как птицы, оторвались от земли.

Завой, печаль, реви гонимым вепрем,
Пусть лихорадит жилку у виска,
В груди моей холодной плачут ветры
И бесприютна долгая тоска.

Дай Бог теперь, среди вселенской скверны,
В миру всеобщей лжи и слепоты,
В кругу друзей, тоскливых и неверных,
В упор не видя финишной черты,

Не поддаваться  ярости убогой,
Прощать предубеждения молвы...
Быть без тебя всё той же недотрогой
В хмельном и грешном мире нелюбви.


Рецензии
Как бы не было колоритно, детально и объемно написано это замечательное полотно, а за ним, в полный рост - ожидание любви! Или я ничего не понимаю в жизни. С восхищением!

Виталий Туркин   20.08.2019 19:26     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Виталий. После Ваших рецензий хочется жить!

Фуникова Анна   21.08.2019 00:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →