Теперь я знаю, я живая

Мой друг, тебя благодарю,
И руки крепко пожимаю,
Я думала, что не стерплю,
Что никого я не прощаю.

Вокруг шумящая толпа,
Кипящий гул, чужие лица,
Но я в толпе ищу тебя,
Мне важно, нужно от них скрыться

Не избегай мои глаза,
Не злость в них – будняя усталость,
Я не преследую тебя,
Со мной тепло твое осталось.

Я думала, так можно жить -
По венам жидкий лед струится,
На ложе черном из шелков
Высокомерием забыться…

И я бежала от тебя,
Услышав стук живого сердца,
В душе замерзшей ожила,
Открылась маленькая дверца…

Как краток миг, ты не со мной
И лед не вовремя растаял,
Но как прекрасна эта боль,
Теперь я знаю, я живая…


Рецензии
Тема благодатная, чувства есть. Хорошо! Но, не избегай
моих глаз (род.пад.) и лёд струится, да по венам - круто!
С уважением, Алекс.

Алекс Литвинов   06.09.2010 21:53     Заявить о нарушении
учту, спасибо

Виктория Юлпатова   06.09.2010 22:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →