Немного о совести

Принимаю упреки толпы,
Отгоняю ненужные мысли.
Ах,чуть-чуть бы людской теплоты.
Я в погоне-утрата-есть смысл ли?

Бесполезность БУ-шных предметов,
Нам останется лишь невесомость.
А вообще-все сейчас без ответов,
Только прячется гнусная совесть.

Мы не можем задать ей вопросы.
Убегая,задетый мой мозг
Выдает картинки-поносы.
Эх,еще бы.Еще бы ей розг.

Совесть,где ты?Ау..и молчанье.
Проплывают вновь блики машин.
Я впадаю в тоску и отчаинье.
Ты же-краска со старых картин.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →