Я пью коктейль

Ты хочешь, чтобы я испил
Глоток твоей пьянящей страсти?
И дальше, как и впредь, творил
Но, находясь в безумной власти
Тех нежных, словно дымка, слов?
Чтоб золотые вздохов льдинки
Меня терзали ночью вновь,
Рисуя образы, картинки,
В которых, сквозь мою тоску
И ревность к миру расставаний,
Ребенком, будто по песку,
Я шел по радуге мечтаний?..
Давай! Налей мне свой коктейль,
Я буду пить его с ладони,
Но, помни, - жгучая свирель
Отныне будет в нашем доме,
Сомненья прошлого - отбрось,
Ведь только так и на рассвете
Хочу, чтоб это все сбылось...
Я просто пьян от мыслей этих!


05.08.2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →