Вся наша жизнь-большой стереотип

Вся наша жизнь-большой стереотип.
Людей безжалостно сажают в тюрьмы штампов.
Откуда не выходят как гранит,
А выползают скопищем стандартов.

Нам по регламенту прописано любить,
По гостам нам советуют общаться.
И отключая мозг бездумно жить,
И в приторной зеркальности купаться.

На революцию запаянных извилин
Нам не дает подняться с жиром лень,
А может страх перед лицом развилин
Судьбы. А вдруг все выйдет набекрень?

05.09.2010


Рецензии
Есть мысль,идея и образ есть...
Они единым целым,
Хранят ваш белый стих...:)

Александра Аксакова   15.02.2011 15:57     Заявить о нарушении
До белого стиха
Мне б доработать рифму...)
Оставлю всё как есть)

Надежда Сергеевна Шишкина   15.02.2011 16:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →