Безгрешная

"Прощён"- прочёл я по губам,
Но взгляд твой холоден, прозрачен.
Хотел бы верить я словам,
Но сердца зов ещё не ясен.

Завязан робкий разговор,
Как будто первое свидание.
Дамоклов меч, как приговор,
Закрыто общее собрание.

Я помню храм. Венчально-"Царствуй",
Ведь лёг бы за тебя костьми.
Когда же ты мне скажешь:"Здравствуй!
Святые Дни, меня прости".

Напрасно жду я покаяния,
Безгрешна ты или горда.
Не дали в детстве воспитания?
Не важно. Всё. Ушла орда. 



 


Рецензии
Очень легко читается и написано с душой!
Единственный момент в слове "будто" -
разделяющее тире там для чего?
________________________________________
с теплом и наилучшими пожеланиями,

Сандра Леписто   04.02.2011 00:54     Заявить о нарушении
Исправил, спасибо.

Леонид Андреев   04.02.2011 03:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →