Уходя-оглянись

* * *

Часто хлопнув  дверью мы уходим…
Нас не останавливает мысль,
Что недаром издавна в народе
Говорят:
        «Уходишь – оглянись!»

Мы с  тобой приметы той не знали…
Может быть поэтому в тот вечер,
Мы, прощаясь – не предполагали,
Что не будет больше новой встречи.

Как права народная молва!
Ты ушел – и больше не  вернулся.
Если б оглянулся ты тогда!
Если бы тогда ты оглянулся...


Рецензии
Ну, просто, очень справедливое замечание,
даже, можно сказать, призыв.
http://stihi.ru/2015/04/01/7930 -"Останься",
давным - давно, написаны эти слова.
Вам благополучия!

Афонин Анатолий Тихонович   21.09.2016 13:46     Заявить о нарушении
Да...Не оглянулись...
))
Спасибо Вам за отклик и схожесть восприятия!

Ирина Парфенова   21.09.2016 20:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →