В память о друге

Когда стихает шум дневной,
И отступает суета,
Ко мне приходит образ твой –
Печальна, о, судьба!

Как  лунный свет падет на грудь,
Чрез небо пелену,
Так  память о тебе придёт
И всколыхнет тоску…

И душ прикосновения близких,
Как  брат, сестра,
Зачем же так  была жестока
К  тебе судьба?

И ранней юностью порою,
Я загляну в твои глаза,
Казалась умной и счастливой
Дорога у тебя.

Но если пристально смотреть:
Пустила, чтоб  душа,
Печаль глубокая была
На сердце у тебя.

И может, ту печаль
Судьба сумела разглядеть
И выбрала она тебя,
Чтоб в небеса взлететь.

                * * *


Рецензии
Насколько верно, и в глазах печаль была...

Владимир Нежинский 1   16.09.2010 16:21     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв.
С уважением,

Людмила Астахова   17.09.2010 15:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →