Приходи...

В одиночестве жить мне легче,
На себя одного надеясь,
И в тоскливый осенний вечер
В жизнь строкою стрелять, не целясь...
Злые мысли утиной стаей
По вечерней заре со свистом
По статистике попадают
Под шальной нечаянный выстрел.
Но когда на душе тебе плохо,
Когда грустно и одиноко -
Приходи, я открою двери...
Знаешь, в жизни таких нас сколько?
Мне горька этой жизни сладость,
Я колючий и злой, нехороший...
Я могу отравить тебе радость,
Но в беде никогда не брошу.


Рецензии
Спасибо за душевный стих! Всё-таки мы летим в одном воздушном эшелоне...

Наталия Борисова 1   26.09.2010 03:54     Заявить о нарушении
Связаны одной цепью...

Александр Рак   26.09.2010 21:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →