Раньше

Мне многое было не мило,
Я раньше другою была.
Я раньше дождей не любила
И осень простить не могла.

Теперь уже знаю: не спросит,
Нахально сквозь лето войдя.
Входи нелюбимая осень,
Дожди прибери уходя.

Смирение мудрость рождает:
Всё временно, всё не на век
Ведь с каждой секундою тает
Свечной фитилёк - человек.


Рецензии
Мы таем. Хочется надеяться, что все-таки горим. Но все же грустно. Пришла бы мудрость принять это.

Давид Капустин   30.10.2010 00:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →