Я живу вдалеке от центра...

Я живу вдалеке от центра
Вселенной. В пору солнечных дней,
где деревья в карнавальных
бравируют париках;
где весной над городом
вырастают горы в атласных лентах
и торжественных ледниках;

летние радуги на струнах фонтанов,
играют словно на арфах,
дамские веера нагнетают зной
и свои полотна расстилают на выбор
миловидные Парки;
зимой, коротая матовые вечера
можно позволить глазам слезиться
вглядываясь в закатное небо,
выходя за его границы..

..Я обустраиваю пустоту,
не пугаясь вкусить усталость
или стяжать одиночество
в небесных дворцах.
Да! Я знаю. Жизнь -
это то, что осталось
до ее конца, но в прохладной траве
так не трудно лежать.

Я - эхо птиц в исчерпанной тишине,
шепот ветра в секундной стрелке,
на языке любви

говорю с акцентом
и живу в Бесконечной Вселенной
вдалеке от центра.

29.09.2007 23:07 (GMT +7 = 00:07)


Рецензии
Замечательное стихотворение, Павел! Затакты и синкопы особенно доставляют...)

тепло,

Сергий Туркин   03.01.2012 17:27     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Сергей! очень приятно, что Вам понравилось!

Павел Каторгин   03.01.2012 21:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →