Устала бороться...

Далекие звуки, вечерние краски,
Уставше-поникшие ивы плакучие –
Природа затихла в расслабленной ласке..
О летние сумерки пряно-пахучие!

Покой разливаете щедро и бережно,
Укрывши покровом туманов луга,
Меня приютите!.... О сколько же пережито!
Меня приласкайте как мамы рука!..

Устала бороться с воздушным течением,
Как те журавли, что стремятся на юг,
От вечной игры, от борьбы с поражением,
Укрыться б и мне от сверепости вьюг


Рецензии
ой...красиво...

Ля Чурвина   14.09.2010 02:07     Заявить о нарушении
рада что понравилось :)

Вечер Добрый   14.09.2010 15:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →