Было лето, как будто война...

Было лето, как будто война
И теперь мы потери считаем.
Тому лету - болезни цена,
Недороды, да неурожаи.

А кому-то война - мать родна.
Без жары я тоскую и чада.
И в тоске моей стыд и вина,
Что поделать, я - летнее чадо.

Никому не открою свой грех.
С редким солнцем делюсь лишь секретом:
Для себя лишь, и в тайне от всех
Жду такого же будущим летом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →