Нежность дождя...

Одна по улице,
на сердце грусть,
погода хмурится,
ну да и пусть...
А небо ласковый роняет дождь.

То - грусть мгновения.
Мысль о тебе.
И дождь - волнение
в моей судьбе...
Дождинки-капельки приводят в дрожь.

Глаза заплаканы?
Нет, дождь ласкал.
С души залатанной
ушла тоска...
Мне просто кажется, что ты идешь.

картина Леонида Афремова


Рецензии
Как искренна - та нежность капель!
Вы знаете? Переживать...заставит...
"У природы нет плохой погоды:
Каждая погода - благодать!..",

Олег Николаевич Шишкин   10.04.2020 15:41     Заявить о нарушении
На это произведение написано 116 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →