Гимн женщинам

Как хорошо, что есть на свете женщины,
Без них нельзя и часа нам прожить:
И пусть они коварны и изменчивы,
Должны всегда мы ими дорожить.

и пусть они приносят нам страдания,
За них на смерть готовы мы пойти:
А в сладкий миг заветного свидания
Они нам счастье могут принести.

Что может быть надежней чувства матери,
Нежнее ласки любящей жены?
А мы всегда ль добры к ним и внимательны?
Боготворить всю жизнь мы их должны.

Они всегда прекрасны и божественны,
При них на сердце радость и покой:
Пока живут на белом свете женщины,
Живет и будет жить наш род людской.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →