О радости

Я счастливый человек , потому что почти 10 лет назад нашла связь с Г-сподом Б-гом , Б-гом Исраэля , и с тех пор учу Его Тору и живу по Его законам . Я религиозная еврейка , горжусь Творцом  и наслаждаюсь своим местом в Его замысле , горжусь моим народом , более 3500 тыс лет хранящим Б-жественное знание и прославляюшим Творца  даже самим фактом своего существования .
 Я учу внутреннюю Тору - Каббалу, для того чтобы усовершенствовать своё служение Творцу , выработать необходимые качества характера , правильное восприятие мира и понимание Его замысла ,  и обрести всё то благо , что Творец хочет нам дать . Ведь для этого Он создал человека и дал ему заповеди , чтобы одарить его счастьем . Радость не является целью , а  только средством связи с Творцом ." Веселье и радость в месте Его пребывания " - так об этом говорится в Торе . Без веры , без опоры на Творца  и результатов этого , без служения Ему всем сердцем , без преодоления эгоизма как в отношениях человека к человеку ,так  и человека к Б-гу Исраэля , без постоянного изучения  и исполнения Торы - пищи для души , нет настоящей радости . Радость - плод веры в Творца.
  Мы учим , чем должна отличаться еврейская молитва от обычной .Творец избрал нас , даровав свою Тору , чтобы мы стали каналами Его влияния на мир . ТО есть когда еврей просит что-то , он должен просить именно возможность помогать другим "прилепиться к Творцу". Всё , что вам нужно - является средством , а задача " прилепиться к Творцу " - целью наших молитв и жизни . Например еврей просит здоровье , чтобы служить Творцу , квартиру и богатство , чтобы служить Творцу ( человек бедный , зависимый от других не имеет авторитета в глазах людей ). Я просила способность помогать людям словом и стала писать стихи о Творце.Просила большую квартиру , чтобы приглашать гостей на Шаббат , организовывать уроки Торы , и получила её .Я просила Творца научить меня любить , и пришла в группу изучающих Каббалу рава Адама Синая, девиз которой - " Люби ближнего как  самого себя .Я Б-г "Исходя из понимания , что на духовном уровне мы ,евреи ,являемся одним человеком , я стала просить Творца дать мне радость , чтобы помочь нашему народу , миру ,другому человеку , для вознесения души ушедших в мир истины и других нужд людей . Сначала я улыбалась через силу , а потом ощущала как меняются  мои мысли ,приходит новое видение ситуации , меняется к лучшему положение. Потом я убедилась , что даже не надо заставлять себя улыбаться , губы сами растягиваются в такую улыбку , что я не могу даже изобразить , достаточно просто попросить Творца дать мне радость , чтобы помочь нашему народу и всему миру .Отклик есть сразу и постоянно ! Барух Ашем ! Я постоянно советуюсь с Творцом , выссказываю шёпотом свои проблемы и прошу правильные мысли и приходят хорошие догадки .Всё это является результатом предыдущей работы . Тот, кто находится в начале пути , не должен страдать ,если у него не получается сразу тех результатов, что имею я сегодня . Вера -это духовные мускулы ,упование на Творца -то есть результаты веры приходят постепенно , старайтесь и у вас получится !
Это необыкновенная помощь . Я живу постоянной связью с НИм , благословенным и благодарна за внимание и  Его любовь ко мне!
Далее необходимо быть связанным с праведниками нашего народа . Долгое время я считала , что для этого надо быть хасидом какого-то ребе , а не просто ходить на их уроки или учиться дистанционно . Но оказалось это не так . Несомненно связь хасида с ребе намного больше , ведь он не просто учится у ребе ,  его служениюТворцу , сам ребе и воплощает Тору , и его влияние в том , что он даёт личный пример . НО даже если я только учусь , всё равно эта связь есть . Я посылаю мысль к раву и чувствую приток сил и радости !
Мы сказочно богаты , барух Ашем ! Для тех читателей , что хотят этого достичь , советую обратиться на сайт рава Эссаса " EVREY.COM ",а живущих в Израиле евреев по алахе приглашаю на уроки рава Адама СИная на иврите , в группу " Асулям " . Есть потрясающие курсы по внутренней Торе , платные , занятия раз в неделю  10 уроков ,уроки раз в неделю бесплатно и прашат шавуа   раз в неделю постоянно 20 шек .
Мы учимся наслаждаться заповедями Творца , получать удовольствие от правильных вещей , ведь без этого нет жизни . А ещё я всегда умела радоваться радостям других людей .Моё маленькое я часть Я большого моего народа , моей семьи , всего мира . В русском языке "счастье " имеет корень "часть". ТО есть надо быть частью чего-то большего чем ты сам , тогда и будешь счастливым .Человек не желающий ничего делать для других , живущий маленькими интересами , обкрадывает самого себя .
  Я слежу за тем , чтобы сразу прощать обидчиков своих , и не хранить зла и память о прошлых бедах , не обижать никого напрасно даже в мыслях , не злословить ( в еврейском смысле , то есть даже не говорить негативной правды без необходимости ) . Это даёт силы
сохранить душу в чистоте . Я постоянно благодарю Творца за всё , и это видно в моих стихах .Это даёт свежесть восприятия , и я радуюсь тому что Он есть как в первый раз ежедневно ! Я благодарю своё прошлое , потому что только так можно выйти из его плена , ни   к кому не предъявляю претензий , никого не обвиняю . Я смотрю на любую ситуацию . как на зеркало моих внутренних проблем и вижу ,что мне надо в себе менять и ситуация постепенно меняется .
  Чтобы Кадош , барух Ху - Б-г Исраэля , был с нами , мы должны стараться быть с Ним , создать условия для Его пребывания в нас и между нами , прежде всего стремиться к миру . А результат Он даст . Так говорится в нашей молитве "Творящий мир в своих высотах , ОН пошлёт мир нам и всему Исраэлю , и скажем "Амен!"


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.