Я взял бы перо

Я взял бы перо и что-то черкнул.
Но разве лишь в этом суть?
Все, что было в судьбе я перечеркнул.
И все, что написано – муть.

Пожары осенние парков и скверов
Возможно ли в строки сложить?
И как не старайся, а будет все серо.
Пожары осенние нужно любить,
Лелеять и холить, и любоваться.
Но, как же их хочется всем раздарить.
И ночью опять мне придется стараться
Все огнецветье в строке отразить.

Я это я. Я люблю этот мир.
Я так бы хотел его обогреть.
Но мир выбирает бездушия пир
И с редкими мне суждено отгореть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →