Дождь

Как же я не люблю запах сырости,
Блеск на лужах бензиновых радуг…
Капли тихо на землю сыплются,
Словно пыль, пригвоздив к ней радость.

Почему так неймется душе моей?
Она мерзнет, под курткой съежившись.
Мне б добраться сегодня домой скорей,
Я в тепло хочу до невозможности.

Головой встряхну, разгоняя грусть
По воде круги разбегаются…
Нет, простуды я вовсе не боюсь,
Только в дождь мне совсем не мечтается

Капли прочь разлетаются от ног,
Оставляя на джинсах следы,
И от пестрых чьих – то туфлей и сапог
Начинает в глазах рябить.

Я шагаю размеренно, про себя
Напеваю печальный мотив.
Одинокую путницу, думать хочется
Здесь найдется кому приютить.

16.04.2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →