Шрамы на Сердце

Боль расставанья, пока еще любишь, сильнее лишь только ее продолжения.
Слезы твои, как же их позабудешь, робкие взгляды, мольбы, объяснения:

-Что случилось, Ви, что стряслось, почему ты уходишь? – балкон, сигарета, минута молчания.
-Не молчи, я прошу, ты с ума меня сводишь! – голос сорван на крик, в нем вся сила отчаяния.
-Как же наша любовь, что с ней будет, скажи?.. – и нет сил, встретить взглядом, родные глаза.
-Все молчишь? Понимаю…
-Не сможешь, без лжи. – по щеке покатилась скупая слеза.

-Ты прости, мой родной, не смогу я солгать, но от правды ведь будет гораздо больней.
-Я люблю… -  и запнулась, и стала рыдать…
-Мне так больно… Не будем сегодня о ней.

… Мы еще долго стояли обнявшись, утирая друг другу слезы, срывая соленые поцелуи с губ, еще таких родных сегодня и таких далеких завтра. Она пыталась, что- то объяснить, как то смягчишь силу удара, того первого удара судьбы. Сомнения, страх совместного будущего, здравый смысл, логика, вся ситуация в целом, сложная запутанная, одним словом быт… это все убивает любовь, какой сильной она бы не была.
 В тот вечер они должны были расстаться, прекратить отношения. В них не было будущего, Впереди ждали лишь разочарования, упреки, ссоры, грубости и глупости, часы терзаний и мучений, бесконечный телефонные беседы ни о чем… Лишь так можно убить настоящую любовь, лишь обманув самого родного человека, обманув себя, сыграть главную роль в этой трагедии. Убить любовь непросто, с нею должна умереть дружба, взаимоуважение, преданность, честность и еще много чего, что так связывает родственные души…
 Но это все было потом, а сейчас они были так близко к друг другу, как никогда. Когда они уставали плакать, они начинали смеяться, шутить, слушать их песни, танцевать изо всех сил стараясь прочувствовать каждое мгновение, запомнить каждую секунду, сохранить тепло и аромат друг друга, взгляды глаз, красных от слез, безумно печальных, но отчаянно счастливых..
 Потом они займутся любовью, последний раз их тела и души сольются в едином экстазе, создавая единство целого и нерушимого союза, духовной связи и телесного единения. Время растянется, станет вязким и одурманивающим. Тишина будет нарушаться лишь дыханием, стуком сердца, одного на двоих.
 А на утро их не станет. Останется Он и Она, два израненных, кровоточащих сердца и истерзанных душ. Она будет прекрасна в своей печали, бледна и заспанна, так нежна и трогательна. Его станет проводить ангел, чужой отныне. И сего крыльев серебром осыплется Любовь, поблекнет, пропадет… оставив его за порогом. Одинокого, разбитого, потерявшего веру…
 Пройдет много лет,  пока заживут эти шрамы, шрамы на сердце. Ничто не потревожит его память, не станет мыслей о ней, но лишь изредка, так неожиданно и спонтанно нахлынет волна светлых воспоминаний о той ночи, последней ночи Настоящей Любви.
 С любимыми не расставайтесь… А если уходите, то не возвращайтесь. Сохраните ее в сердце, а не убивайте словами. Лишь она способна залечить Шрамы на Сердце.


Рецензии
Тяжело это.....очень....понравилось..но больно

Ольга Скальник   10.09.2010 15:07     Заявить о нарушении
Это жизненная история от А до Я, но ее продолжение еще тяжелее. Потм она вернулась, ненадолго и снова ушла, было еще больнее, во сто крат.
Благодарю за понимание.

Багров Данила Владимирович   10.09.2010 15:17   Заявить о нарушении
Простите...я не знаю что сказать....но ...мне больно

Ольга Скальник   10.09.2010 15:39   Заявить о нарушении