Не-твоя

Я не помню тебя совсем.
Позабыть очень просто – выдох/вдох.
Не клялась никогда ничем
Что запомню, хоть был неплох.

Я стираю следы от слез –
Как дождливо в Питере в сентябре.
Ты бредешь, как ничейный пес,
Где-то там, в не-моей Москве.

Я смеюсь невпопад цветам
И вдыхаю бархатцев терпкий вкус.
Ну и что, что я тут, ты – там.
Отпускай. Больше не боюсь..

В небо серое я взлечу
На одном, но надежном - своем - крыле.
И оттуда тебе кричу -
Отпусти! Не твоя..Уже..


31.08.2010


Рецензии
Лучшее из прочитанных твоих стихов..

Про одно крыло - совпадение метафор..
http://www.stihi.ru/2013/08/01/3597
Мы ведь земляки..
Очень искренние.. это всегда в цене.. Читателя не проведешь..

Александр Вольф 2   28.09.2013 00:10     Заявить о нарушении
Наверное, это воздух местный навевает такие метафоры))

Благодарю за теплые слова)

Юлия Лобачева   11.10.2013 10:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →