Мягкой поступью ночь...

Мягкой поступью ночь подкралась,
Черным бархатом город накрыла
И огней гирлянды зажгла,
В отраженье небес превратила.

Светом нежным легонько касаясь,
Полноликая смотрит луна,
Все контрасты в ночи размывая,
Поманила дорожкой она.

И занятной игрою любуясь
Свет,и тени,и полутона,
Одиноко стою я у края...
Что же делать с тобою Луна?


Рецензии
"Одиноко стою я у края...
Что же делать с тобою Луна?.."

- Среди бархата ночи,
Средь звёзд, облаков -
От пустых избавляться оков...

Юрий Луна   02.09.2010 20:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →